您所在的位置:首页  >  互动交流  >  局长信箱阅读须知


局长信箱使用说明

  1. 1

    阅读须知

  2. 2

    我要写信

  3. 3

    答复查询

  潍坊市公安局网站"局长信箱"栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对潍坊市公安局以及工作部门的意见和建议 的一个窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并由相关单位为您反馈处理结果。

  (一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《厅长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

  (二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

   (三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

  (四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,有关方面在处理时可以更好地与您联系。

  (五)一般信件处理答复的时限为60个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过90个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。


请详细阅读后点击进入下一步