您所在的位置:首页  >  互动交流  >  在线咨询


以往咨询列表

  1. 1

    阅读须知

  2. 2

    我要咨询

  3. 3

    答复查询

序号 咨询类别 咨询标题 咨询时间 签收时间 回复时间
1. 交警 关于车辆违章申诉 2017-11-09  16:24:20 2017-11-09 17:01:969 2017-11-10 14:03:827
2. 户政 婚迁需要什么材料 2017-10-25  09:13:16 2017-10-25 15:29:929 2017-10-26 13:52:573
3. 车管所 异地的国三小型二手机动车是否可以在潍坊地区交易过户 2017-10-23  11:32:03 2017-10-23 14:21:110 2017-10-24 15:18:711
4. 车管所 异地内牌照的国三小型二手机动车是否可以在潍坊地区交易过户? 2017-10-23  11:14:53 2017-10-23 14:21:299 2017-10-24 15:17:291
5. 户政 关于无犯罪记录证明 2017-10-22  19:44:33 2017-10-23 14:21:322 2017-10-24 15:17:946
6. 交警 机动车未及时粘贴检验合格标志、保险标志应怎样处罚 2017-10-19  13:19:48 2017-10-19 15:26:514 2017-10-20 15:25:322
7. 车管所 关于购置新车使用旧车牌照的问题 2017-10-19  09:58:48 2017-10-19 15:26:469 2017-10-20 15:23:259
8. 交警 咨询 红绿灯是否合法? 2017-10-13  15:09:54 2017-10-13 15:22:72 2017-10-18 15:35:177
9. 车管所 在山东交管平台处理违章显示没有权限 2017-10-12  09:09:50 2017-10-12 16:03:979 2017-10-13 12:43:324
10. 户政 关于部队子女落户口问题 2017-10-10  13:11:07 2017-10-10 15:02:54 2017-10-11 11:30:870
11. 交警 燃油助力车需要证件才能行驶吗? 2017-10-09  14:22:41 2017-10-09 15:24:82 2017-10-11 10:23:410
12. 车管所 国三二手小型机动车是否可以过户? 2017-09-25  16:59:20 2017-09-26 16:28:952 2017-09-27 16:14:289
13. 车管所 摩托车过户 2017-09-24  20:00:14 2017-09-25 15:19:198 2017-09-26 14:40:420
14. 车管所 在异地购买新能源汽车上牌问题 2017-09-23  22:50:27 2017-09-25 15:18:738 2017-09-26 14:39:907
15. 户政 关于异地在潍坊身份证丢失补办身份证需要材料 2017-09-20  09:27:34 2017-09-20 16:50:67 2017-09-21 15:15:216
16. 户政 乡镇内户口迁移 2017-09-19  16:47:02 2017-09-19 17:19:540 2017-09-20 16:49:416
17. 治安 公司公章备案 2017-09-11  14:45:12 2017-09-11 14:58:171 2017-09-14 16:16:309
18. 其他 证明材料 2017-09-11  14:21:13 2017-09-11 14:56:380 2017-09-12 14:27:398
19. 户政 居住证办理手续及相关材料 2017-09-09  14:38:06 2017-09-11 14:55:550 2017-09-12 14:27:574
20. 车管所 车辆年审 2017-09-08  14:55:42 2017-09-08 15:20:40 2017-09-11 10:59:424
共 106 条  每页 20 条    当前 1/6 页  转到第